На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

ВСУ применили фосфорные боеприпасы на Красноармейском направлении

Военнослужащий Южного военного округа сообщил о применении боевиками ВСУ запрещённых фосфорных боеприпасов на Красноармейском направлении. По словам Марии Захаровой, у России есть доказательства использования украинскими войсками оружия с белым фосфором.

Боевики Вооружённых сил Украины применяют запрещённые фосфорные боеприпасы на Красноармейском направлении.

Об этом сообщил военнослужащий подразделения Южного военного округа, активно работающего в интересах группировки «Центр», с позывным Байкал. Военный отметил, что сам не попал под указанные боеприпасы, однако был свидетелем происходящего.

Был случай, когда на нас сбрасывали фосфорные боеприпасы... На тебя сыплются просто огоньки, искры, и всё горит. Противник, если заметил какое-то движение, но не видит, где ты, начинает просто всё сжигать вокруг

цитирует военнослужащего агентство РИА Новости.

Весной в Курской области были обнаружены гранаты с химическими веществами на брошенных позициях украинских боевиков. В прошлом году официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о наличии у Москвы доказательств использования Вооружёнными силами Украины оружия с белым фосфором.

 

Ссылка на первоисточник
наверх