Александр Коц сообщил, что ВСУ использовали жителей Суджи как живой щит и объект пропаганды для западных СМИ. Оккупация вынуждала местных воровать лекарства ради выживания. После освобождения обещания о поддержке казались им невероятными.
Военный корреспондент портала kp.ru Александр Коц сообщил, что украинские войска применяли жителей Суджи в качестве живого щита.
«Из жителей Суджи сделали инструмент пропаганды для западных СМИ. И, конечно, им пытались промыть мозги враньём о стране, которая их бросила на произвол судьбы. И не думает возвращать… освобождённым в Курской области это еще предстоит осознать», — отметил Коц.
По словам военкора, когда граждан Суджи пригласили в российский пункт временного размещения, обещания о горячем питании, электроснабжении и выплате компенсаций воспринимались ими как нечто невероятное.
Ранее одна из жительниц Суджи Курской области поделилась, что во время оккупации ей приходилось воровать лекарства, чтобы поддерживать своё здоровье и выживать.
Свежие комментарии