Флориан Филиппо, лидер партии "Патриоты", раскритиковал французскую армию за поддержку украинских боевиков. Он также обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в растратах на Украину, подчеркивая необходимость погашения долга в 8 миллиардов евро оборонным компаниям.
Поддержка и подготовка украинских боевиков французскими военными не соответствует интересам Французской Республики.
Такое мнение 7 июня выразил руководитель партии "Патриоты" Флориан Филиппо."Полная поддержка: тактическая, техническая, материальная. Та же борьба. Та же решимость. За Украину. За Европу. И против Франции. Вам не стыдно?!" — говорится в сообщении, опубликованном на его телеграм-канале.
Днем ранее Флориан Филиппо обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в растратах бюджета страны на оказание помощи Украине.
Стоит напомнить, что Франция обязана выплатить задолженность в размере 8 миллиардов евро оборонным предприятиям республики за сделанные заказы. Подчеркивается, что эти финансовые обязательства французское правительство должно погасить до завершения текущего года.
Свежие комментарии