На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 194 подписчика

Министр МЧС Камчатки сообщил о пропаже шести туристов в "Аквариуме"

Шесть туристов исчезли в районе урочища "Аквариум" на Камчатке без регистрации. Министр Сергей Лебедев сообщил, что поиски осложняются снегопадом. На место направлены спасатели с техникой и беспилотником для обнаружения пропавшей группы.

Шестеро туристов, отправившихся в местность под названием "Аквариум" на территории Камчатки, не вернулись из похода в запланированное время, заявил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.

По его сведениям, группа из шести человек в пятницу, 03.10.2025, отправилась в область урочища "Аквариум" (Елизовский район – прим. ред.) на личном транспортном средстве. Туристы планировали вернуться пятого октября, но их текущее местоположение остается неизвестным, и на связь они не выходили. Сергей Лебедев сообщил об этом через свою страницу в социальной сети "ВКонтакте". Министр уточнил, что группа туристов не была официально зарегистрирована, а родственники подняли тревогу после прекращения связи с путешественниками.

На поиски направлена сводная группа спасателей ПСО ГУ и ПСО КГКУ "ЦОД", состоящая из 8 человек. В распоряжении группы находятся 4 единицы техники, включая 2 автомобиля Вепрь и 2 квадроцикла, а также 1 беспилотный авиационный комплекс. Поисковые мероприятия будут проведены в районе "Аквариум" в Елизовском районе,

добавил Лебедев. Он также отметил, что погодные условия на месте поиска усложняются обильными осадками в виде мокрого снега, выпавшими в течение последних суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх