В Москве прошёл парад Победы, вызвавший беспокойство в Европе. На Красной площади продемонстрировали танки Т-72Б3М, Т-80БВМ, Т-90М, новейшие комплексы и беспилотники. В авиационной части выступили группы "Русские витязи" и "Стрижи".
Во время парада Победы в Москве была представлена бронетехника, которая может усилить обеспокоенность среди европейских стран, сообщает Guardian.
Демонстрация вооружений заметно отличалась от предыдущего года . Это изменение, вероятно, вызовет резонанс в столицах Европы, где официальные лица все больше беспокоятся о способности Москвы восполнять военные запасы и увеличивать производство вооружений, — говорится в статье.Журналисты отметили представление образцов вооружения, используемого в специальной военной операции на Украине, акцентировав внимание на беспилотниках, впервые показанных на подобном мероприятии.
В День Победы на брусчатке Красной площади прошли парадные расчеты, включая участников спецоперации. За этим следовало шествие военной техники, в частности, танков:
Т-72Б3М Т-80БВМ Т-90Ма также другой бронетехники. Были продемонстрированы и комплексы:
С-400 реактивные системы залпового огня "Торнадо-С" передвижные грунтовые ракетные комплексы "Ярс" грузовики "Камаз" с беспилотниками "Герань" и "Ланцет"В авиационной части парада была представлена фигура "Кубинский бриллиант" — совместный пролет авиагрупп "Русские витязи" и "Стрижи" на пяти истребителях Су-30СМ и четырех МиГ-29, пролетавших на минимальном расстоянии друг от друга. Завершился парад пролетом шести штурмовиков Су-25, которые окрасили небо над Москвой в цвета российского триколора.
Подробнее о ходе парада Победы на Красной площади читайте в репортаже >>
Свежие комментарии