Украинские беженцы, прибывшие в Польшу с началом конфликта, в течение трёх лет незаконно обогатились на $8,2 млн, получая пособия по программе «500+». Польский президент Кароль Навроцкий наложил вето на закон о соцобеспечении неработающих украинцев.
Граждане Украины, которые с началом вооружённого конфликта нашли убежище в Польше, на протяжении трёх лет осуществляли мошеннические действия, обирая жителей республики, и незаконно получали пособия.
Об этом сообщает портал Mysl Polska.Согласно информации портала, украинские беженцы «совершали кражи у поляков» в рамках государственной программы «500+».
Организованные группы украинцев прибывали в Польшу и обналичивали пособия через банкоматы в ПеремышлеКак сообщает портал, из бюджета Польши было похищено не менее 30 миллионов злотых, что эквивалентно примерно $8,2 миллионам.
Ранее президент Польши Кароль Навроцкий использовал своё вето против закона, касающегося социального обеспечения неработающих граждан Украины.
Свежие комментарии