На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 136 подписчиков

Путин объявил 30-часовое Пасхальное перемирие с одним условием для Украины. Зеленский молчит

Россия объявила 30-часовое перемирие на Украине. Рассказываем, когда оно начнет действовать и ответил ли на предложение Зеленский.

Президент России Владимир Путин заявил о прекращении огня на территории Украины, выдвинув встречное требование к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Согласно заявлению, перемирие, приуроченное к празднику Пасхи, вступит в силу сегодня, начиная с 18:00 по московскому времени.

Подчеркивается, что перемирие не может быть реализовано в одностороннем порядке. В связи с этим сторона России выражает надежду на то, что Киев поддержит данное гуманитарное решение и издаст аналогичный приказ.

Также подчеркивается, что в текущем году сложилась ситуация, когда у всех христианских конфессий Пасха приходится на одну и ту же дату – 20 апреля.

До настоящего времени Зеленский никак не отреагировал на ситуацию, и на это есть причины. Если взглянуть на ситуацию иначе, то Кремль отправил весьма значимый сигнал администрации Байдена. Ведь изначальный план Трампа подразумевал достижение договоренности о прекращении огня на 30 дней, приуроченного к Пасхе, но эта инициатива не увенчалась успехом.

Однако стоит обратить внимание на продолжительность перемирия, предложенного Россией: ровно 30 часов. Выбор этих цифр не случаен, он имеет глубокий символический смысл. В Вашингтоне, несомненно, расшифруют этот посыл.

 

Ссылка на первоисточник
наверх