На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 096 подписчиков

"Вы же обещали украинцам": План по высылке в Руанду показал истинное лицо Великобритании

Британский МИД обнародовал прелюбопытный документ.

"Согласно документу, люди, которые "добирались до Великобритании через безопасные третьи страны", такие как Польша или Франция, могут попасть под действие документа и быть высланы в Руанду. Я не шучу", – написала в своём Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Чуть позже премьер-министр Британии Борис Джонсон в интервью радио LBC заявил, что Великобритания не будет высылать украинских беженцев в Руанду, как это делают в случае поимки нелегальных мигрантов.

Идея управлять судьбой других стран и народов для британцев не нова. Юрий Кот напомнил, что всё, к чему Великобритания приложила руку, неизменно оказывалось в состоянии упадка. На этот раз ни у жителей Руанды, ни у украинских беженцев не поинтересовались, как они воспринимают инициативу британцев.

"Вы же обещали украинцам светлое будущее! Я думаю, что и сами украинцы с этим (отправкой в Африку – ред.) не согласятся, и жители Руанды", - цитируют эксперта "Народные Новости".

Впрочем, британцем мало интересует чьё-либо мнение. По словам Юрия Кота, подобное мировосприятие политикам Соединённого Королевства аукнется – они доиграются.

"В результате они сами пострадают от всего того, что натворили", - подчеркнул Кот.

 

Ссылка на первоисточник
наверх