Кабмину дали право на введение административных инноваций ради победы в спецоперации на Украине.
Кабмин получил право на введение административных инноваций для победы России в СВО. Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в кабмине, экономические аспекты СВО теперь выведут из исключительных полномочий военного министерства.
Минобороны будет заниматься только военными вопросами. Правительству же ради победы разрешены административные инновации."Распределение обязанностей между членами Координационного совета позволит быстрее наладить взаимодействие на всех уровня", - отметил премьер-министр Михаил Мишустин.
Напомним, ранее президент Владимир Путин провел первое заседание координационного совета по ВС России, потребовав от чиновников более высоких темпов работы по всем направлениям. Глава государства также подчеркнул, что необходима более "реалистичная оценка ситуации".
"Это касается не только непосредственно специальной военной операции", - отметил Владимир Путин.
Свежие комментарии