На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 220 подписчиков

Житель Самарской области лишился 500 тысяч, не желая связываться с мошенниками

В полиции возбудили уголовное дело.

Жителю Самарской области позвонили незнакомцы. Они представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что данные волжанина используют злоумышленники для спонсирования противоправных действий в соседнем государстве. Чтобы не стать соучастником преступлений, необходимо перевести все сбережения на специальный расчётный счёт.

— Собеседники обещали вернуть все деньги после поимки преступников. Мужчина в течение часа перевел все имеющиеся денежные средства в размере 500 тысяч рублей, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Через пару минут после перевода он понял, что разговаривал с мошенниками, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх