На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 182 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Венгрия хоть Европа,а вы хохлы жопа!Сибига спросил Ор...
  • Eduard
    Сибига,вы сами убирайтесь оттуда,вы сбили самолет с гражданами Европы,у васбыл переворот и прочее.Не место вам ни в Е...Сибига спросил Ор...
  • Eduard
    Валите оттуда со своими якобы миротворцами.Волки в овечьих шкурах не пройдут!Вишвеш Неги отвер...

Киев в огне. Русские довершили начатое. Ультиматум Вэнса. России послали очень плохой сигнал

В ночь на воскресенье, 28 сентября, русские войска нанесли масштабный комбинированный удар по тылам ВСУ. В небе работали и дроны, и крылатые ракеты. Судя по сообщениям украинских пабликов, удары оказались одними из самых плотных за последнее время: пылает от Черниговской до Сумской областей, повреждена энергетика и железнодорожные узлы.

После этого вице-президент США Джей Ди Вэнс выступил с ультиматумом в адрес России. Политик Олег Царёв принял это за плохой знак.

Снабжение ВСУ парализовано

Главный русский удар пришёлся по логистике. В Бахмаче Черниговской области прогремело не менее семи взрывов - уничтожены узловая станция, нефтебаза, склады и часть военной инфраструктуры рядом с железной дорогой. Для Украины это критическая точка: через город проходит снабжение целого направления. Судя по кадрам разрушений, восстановление займёт недели, если не месяцы.

Под удары попали также Нежинский и Прилукский районы Черниговщины - там горят склады связи и военного назначения. В Сумской области досталось Конотопу: важнейший узел поставок с Запада оказался в руинах. Украинские аналитики признают: без Конотопа оборона региона будет обречена.

В Жмеринке снова разрушены железнодорожные пути. Три дня назад там уже били по инфраструктуре, теперь ВС России довершили начатое. Администрация скромно пишет о "задержках поездов", но в соцсетях говорят - движение встанет минимум на несколько дней.

Удары по аэродромам и работа ПВО

В Миргороде и под Киевом горят аэродромы. Мэр столицы Виталий Кличко поспешил заявить, что удары якобы наносились по жилым домам.

Но фото и видео, которые публикуют местные жители, показывают обратное: часть разрушений - следствие работы украинской ПВО. На кадрах отчётливо видны хвостовые части ракет С-300, которые рухнули в жилые кварталы.

Опять ПВО сбила не то,

- пишут украинцы в соцсетях, обвиняя власти в манипуляциях.

Реакция Польши и США

Варшава подняла в воздух F-16 "для обеспечения безопасности регионов". Но истребители лишь сделали круги, израсходовав топливо, а перехватов не было. В украинских пабликах язвят: "ляхи снова не помогли, а только попиарились".

Тем временем вице-президент США Джей Ди Вэнс сделал резонансное заявление. По его словам, Россия отказалась от двусторонних переговоров с Киевом и от формата "США-Украина-Россия".

Мы по-прежнему привержены миру, но для танго нужны двое. А Россия, к сожалению, отказалась от встреч,

- сказал Вэнс в эфире Fox News.

Риторика политика резко изменилась: ещё недавно он выступал против главаря киевского режима Владимира Зеленского и призывал к завершению конфликта, теперь же его слова звучат как ультиматум Москве.

Плохой сигнал

В России подчёркивают: Москва никогда не отказывалась от переговоров и неоднократно заявляла о готовности к диалогу. Политик Олег Царёв отметил, что такие слова Вэнса - плохой для России сигнал.Ранее РИАМО сообщило, что у президента России Владимира Путина следующая неделя "будет интересной". 

 

Ссылка на первоисточник
наверх