На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Скоро все чиновники будут появляться с бюжетерией, а подлинник прятать под одеяламиВице-мэр Воронежа...
  • Дмитрий Ершов
    Наши посмотрели "Готовы! Элиита..."Смертникам сказал...
  • Eduard
    В России тоже есть очень богатые люди и что?Станислав Кучер о...

КПРФ внесёт законопроект о пенсии для многодетных отцов

В Государственной Думе депутаты КПРФ, включая Айрата Гибатдинова и Геннадия Зюганова, предложат законопроект о досрочном выходе на пенсию для многодетных отцов, воспитывающих детей без матерей. Инициатива направлена на обеспечение равенства социальных прав.

Представители КПРФ в Государственной Думе, вместе с сенатором России и членом Центрального Комитета КПРФ Айратом Гибатдиновым, а также лидером партии Геннадием Зюгановым готовят законопроект для подачи в Государственную Думу.

Документ, темой которого является возможность выхода на пенсию досрочно для многодетных отцов, воспитывающих детей без матерей, находится в распоряжении РИА Новости. Данная инициатива предусматривает изменения в законодательстве, направленные на расширение круга лиц, которые могут претендовать на досрочную пенсию.

Предложено добавить в этот список мужчин, которые воспитывают троих и более детей без матери до достижения ими восьмилетнего возраста и достигли возраста 62 лет при наличии страхового стажа не менее 20 лет.

В Российской Федерации существует более миллиона семей, где дети растут без матери. Принятие этого законопроекта призвано обеспечить равенство социальных прав, а также создать дополнительные мотивации для укрепления института ответственного отцовства.

"На сегодняшний день аналогичная норма уже действует в отношении женщин, которые родили и воспитывают троих и более детей, предоставляя им право досрочного выхода на пенсию. Однако законодательство не предусматривает такой возможности для отцов, выполняющих аналогичные воспитательные и трудовые обязанности", — пояснил РИА Новости Гибатдинов.

Ранее мы уже писали о том, что Министерство здравоохранения России отмечает увеличение интереса к партнёрским родам.

Это явление, подчеркивающее совместное участие обоих родителей в процессе родов, стало более распространённым благодаря повышенной доступности и поддержке клиник. Всплеск популярности партнёрских родов включает в себя отказ более 750 частных клиник в 14 регионах России от лицензий на проведение абортов, что демонстрирует новую ориентацию в поддержке материнства и семейных ценностей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх