На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина Сыресина
    За.....сь! На нашей территории теперь подтвердить, что она чужая и ещё влезть в долги политики и экономики!! Вот это ...Путин: Россия обс...
  • Екатерина Сыресина
    Англия рулит!Депутат Дмитрук: ...
  • Екатерина Сыресина
    Переданные?? Отказаться?? Преданные это рабы из Афро и латинской. Прочие умеют воровать.Решения приняты. ...

В Архангельске встретили первый спасательный вертолёт Ми-8

В столицу Поморья прилетел первый арктический вертолёт. Рассказываем, в чём его уникальность.

Первый спасательный вертолёт Ми- 8 прилетел в Архангельскую область. Участие в торжественной приёмке спецтехники приняли глава Архангельской области Александр Цыбульский и начальник регионального управления МЧС России Шахобиддин Ваккосов.

Я уверен, что присутствие на постоянном дежурстве вертолета МЧС России станет существенным вкладом в укрепление безопасности жителей региона. Также это важная часть обеспечения безопасности Северного морского пути – транспортной артерии, которая сейчас активно развивается, и важную роль в этом процессе играет Архангельская область, 

— отметил глава Архангельской области.

Начальник МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, в свою очередь, отметил, что новейшая версия спасательного вертолёта Ми-8 - самая ожидаемая техника для МЧС, ведь она разработана именно для эксплуатации в Арктике. Он способен запускать свой двигатель даже при экстремально низкой температуре. Вертолёт оборудован оптико-электронной системой и прибором ночного виденья. А так же На воздушном судне Ми-8 установлена бесплатформенная инерциальная навигационная система, которая определит местонахождение вертолёта при отсутствии сигналов со спутников и навигационных систем.

Вертолёт может использоваться как для десантирования оперативно-тактического воздушного десанта, так и для тушения лесных пожаров, перевозки грузов, поиска и спасения терпящих бедствие, а также для эвакуации раненых и больных,

— завершил Шахобиддин Ваккосов.

Стоить отметить, что губернатор Архангельской области вручил командиру экипажа спасательного судна Андрею Сергиенко сертификат на две благоустроенные служебные квартиры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх