Самая русская из немок, Лиана Килинч, получила паспорт гражданина России. Об этом сообщил в тг-канале губернатор Глеб Никитин.
В Нижегородской области вручили паспорт многодетной материи волонтёру Лиане Килинч, которая собирала гуманитарные грузы для жителей Донбасса с 2014 года и была подвергнута гонениям в родной Германии.
Теперь её новый дом - на берегах Оки и Волги.Губернатор региона Глеб Никитин напомнил, что решение присвоить Килинч гражданство было принято президентом России месяц назад.
Лиане занимает четкую и справедливую позицию, понятную россиянам и нашим друзьям. Но такую позицию не принимает ее родная страна. Буквально вчера власти Германии обвинили организацию "Мост мира", которую возглавляет Лиане, в пособничестве терроризму. Именно за то, что такие люди, как наша героиня, помогают жертвам украинских нацистов на Донбассе,
- подчеркнул Никитин.
Он отметил, что женщина показала настоящий русский характер.
Несмотря на жесточайшее давление со стороны немецких властей, Лиане держится и показывает по-настоящему русский характер! Лиане, ваш дом теперь - в России, в Нижегородской области! Мы окажем необходимую и всю возможную поддержку!
- написал политик.
Свежие комментарии