На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    "Кракен"* перебро...
  • Александр Сысоев
    Хоть может быть после этого немного поумнеют идиоты. Не сотвори себе кумира, тем более, если этот кумир - пустышка.Певица из Челябин...
  • Михаил Гринжук
    не х.... им тут делать .Нет у них родины. А шакалы вонючие нам тут не нужны"Мы готовимся и ж...

Более 54 тысяч многодетных семей из Новосибирской области получили сертификат на семейный капитал

На деньги областного семейного капитала сибиряки покупают машины, компьютеры и другие необходимые в быту вещи. Также родители вкладываются в образование будущего поколения.

С 2012 года в Новосибирской области действует программа областного семейного капитала, как мера поддержки семей с детьми. В ходе пресс-тура 17 апреля начальник управления организации социальных выплат министерства труда и социального развития региона Татьяна Мальцева заявила, что за всё время выплаты получили более 54 тысяч многодетных семей.

Мальцева подчеркнула, что количество получающих эту меру поддержки растёт каждый год, а сумма сертификата ежегодно индексируется. Сегодня она составляет уже 146,7 тысячи рублей. Выплата предоставляется семьям в проактивном формате при присвоении статуса многодетной.

Как правило, сибиряки распоряжаются деньгами, чтобы купить необходимые для семьи вещи, улучшить жилищные условия или обеспечить будущее образование детей. Так многодетная мать Ирина Тур рассказала, что её семья вложила деньги в покупку машины, на которой родители теперь могут возить детей в школу и кружки.

Ещё одни жители региона, семья Веденеевых, купили на деньги семейного капитала компьютер, за которым теперь занимаются старшие дети. Ребята изучают иностранные языки, а также смотрят обучающие программы про космос, медицину и дизайн. Родители уверены, что в будущем в семье появятся талантливые хирург и дизайнер.

Отметим, что поддержка семей с детьми остаётся в числе приоритетной деятельности правительства Новосибирской области. Подробнее о программе можно узнать на сайте министерства труда и социального развития региона. Также действует горячая линия, доступная по телефону 8-800-2500-201.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх