На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    У Путина в запасе много шуток, которые до дрожи в коленях боятся бандерлоги!Путин "уничтожил"...
  • Амара Карпова
    💯💯💯"Самая опасная уг...
  • Павел Григорчук
    За то мы в нём не разочаровываемся!!Он последовательно отстаивает позицию России в СВО.Трамп раскрыл раз...

В России прогнозируют потерю 6 млн работников к 2030 году

В Минтруда РФ опасаются серьёзного снижения численности работоспособного населения в ближайшие годы.

Из заявления заместителя главы Министерства труда Дмитрия Платыгина следует, что число граждан 30-39 лет уменьшится через пять лет почти на 6 млн. Слова Платыгина приводит ТАСС.

Параллельно со снижением численности работоспособных граждан ожидается рост молодой части населения в возрасте от 15 до 29 лет, а также увеличение количества пожилых людей.

При этом рост молодёжи в стране, по словам Платыгина, открывает "окно возможностей" для рынка труда.

По мнению замминистра, на сегодняшний день в России отмечается самый низкий уровень безработицы, который держится на отметке 2,2-2,3%. Процент занятого населения составляет более 60%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх