Обломки беспилотника "Герань-2" вызвали переполох в Молдавии. Кишинёв, который уже не первый раз находит остатки беспилотников на своей территории, сделал официальное заявление.
Обломки некоего беспилотника были обнаружены недалеко от границы Молдавии с Украиной. По предварительным данным, разбившийся беспилотник - это "Герань-2" - русская модификация иранского "Шахеда".
Министерство иностранных дел Молдавии осудило тех, кто ответственен за запуск БПЛА на территорию республики.
Мы решительно осуждаем неоднократное появление обломков военного беспилотника. Предыдущий инцидент произошёл всего два месяца назад. Молдавия поддерживает Украину,
- написал МИД в соцсетях.
Отметим, что власти Молдавии поддерживают контакт и сотрудничают с киевским режимом. Судя по всему, Кишинёв хочет использовать ситуацию в соседней стране, чтобы изгнать русских миротворцев из Приднестровья и присоединить данный регион к себе.
По предварительным данным, Молдавия также предоставляла транспортный коридор для поставок оружия на Украину. Но официально эта информация подтверждена не была.
Добавим также, что в своё время обломки различных дронов находили у себя другие соседи Украины - Румыния и Польша.
Свежие комментарии