Микрорайон Солнечный в Екатеринбурге получит федеральные деньги на строительство новой трамвайной ветки. В Минстрое и Минфине, где заинтересовались проектом, готовы выделить инфраструктурный кредит. Как рассказали в компании «Форум-групп», ответственной за застройку и развитие Солнечного, на строительство ветки и нескольких социальных объектов в 2022-2023 году федералы выделяют более 6 млрд рублей.
Как рассказали в «Форум-групп», на выделенные средства планируют реконструкцию улиц 2-й Новосибирской и Лучистой.
Мы расширим улицу Лучистую до четырёх полос – от Окружной до ЕКАД. – рассказали в компании Е1.RU. – В том числе реконструкция затронет перекрёстки с улицами Чемпионов, Счастливой, Любви. Планируется строительство трамвайной линии. На эти цели выделено порядка трёх миллиардов рублей.
Известно, что трамвайная ветка в Солнечный сможет обслуживать от трёх до пяти тысяч пассажиров в час. Это – часть новой транспортной схемы Екатеринбурга. Новая трамвайная магистраль будет обособлена от автомобильного движения. Длина её составит порядка 3,5 километров.
Свежие комментарии