На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

Премьер Польши Туск заявил о привлечении средств ЕС на оборону

Премьер Польши Дональд Туск заявил, что страны восточного крыла НАТО будут добиваться максимального финансирования от ЕС для защиты границ. Польша планирует направить около 10 млрд злотых на проект "Восточный щит". Встреча прошла в Хельсинки.

Государства восточного крыла НАТО намерены максимально использовать средства Европейского Союза для укрепления защиты своих границ.

Эти планы озвучил премьер-министр Польши Дональд Туск, общаясь с журналистами после завершения встречи лидеров ряда стран альянса, состоявшейся в Хельсинки.

В своей речи Туск отметил:

Группа [восточного фланга НАТО] будет в состоянии вытянуть столько, сколько возможно, из ЕС на защиту наших границ

, что транслировалось в социальных сетях его канцелярии. Кроме того, польский премьер сообщил, что Польша планирует инвестировать около 10 миллиардов злотых (примерно €2,4 миллиарда) в проект создания оборонительной линии "Восточный щит".

 

Ссылка на первоисточник
наверх