На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Подтянуть предыдущее начальство - без срока давности..Дождались. В русс...
  • Maxim
    Москву - пора - спасать.. Хоть - морпехами..Трамп заявил о то...
  • Maxim
    Сахалин с японской колеи - только недавно перешли, это - реально дорого и долго..Чисто по-фински: ...

Посол России Копыркин: Слова экс-спикера Минобороны Армении о Великой Отечественной войне — кощунство

Заявление экс-спикера министерства обороны Армении Ованнисяна о выгоде для Еревана победы нацистской Германии в Великой Отечественной войне является кощунством. Об этом заявил посол России в закавказской республике Сергей Копыкин.

Своё мнение он изложил в открытом письме, отправленном на имя министра обороны Армении Сурена Папикяна.

Ранее Ованнисян заявил, что Армения извлекла бы выгоду из победы гитлеровской Германии в Великой отечественной войне, так как Берлин после захвата Турции помог бы создат "великую Армению".

На фоне глубокого уважения к празднику Победы в армянском народе широкое возмущение вызвали исторически ложные и кощунственные заявления бывшего официального представителя Министерства обороны Республики Армении Арцруна Ованнисяна, содержащие фактическое оправдание агрессии гитлеровской Германии,

— написал дипломат.

Копыркин подчеркнул, что особенно больно и было слышать такие высказывания из уст человека, возглавляющего ныне Командно-штабной институт Военной академии Министерства обороны Республики Армения, носящий имя знаменитого маршала Великой Отечественной Ованеса Баграмяна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх