Глава ФПБК Бородин призвал лишить гражданства Макаревича* после слов о Пахмутовой. "Я допускаю, что Макаревич* завербован западными спецслужбами", - отметил Бородин.
Сбежавшего в Израиль музыканта Андрея Макаревича* предложили лишить гражданства. С инициативой выступил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.
Почему это необходимо сделать, он объяснил в беседе с Царьградом.Бородин указал, что Макаревич*, во-первых, предатель России - он предал Родину в трудную минуту. А во-вторых, глава ФПБК не исключил, что беглого музыканта могли взять в оборот западные спецслужбы.
Я допускаю, что Макаревич* завербован западными спецслужбами. То есть работает на западные спецслужбы и выполняет непосредственно западную повестку,
- заявил Виталий Бородин в беседе с Царьградом.
Он указал, что беглый музыкант явно работает по западным методичкам: дискредитирует русских артистов, органы власти и специальную военную операцию. То тут все ясно и очевидно.
Буквально недавно он высказался по поводу Пахмутовой,
- отметил Виталий Бородин.
Ранее Макаревич* назвал народную артистку СССР Александру Пахмутову не очень хорошим композитором. Рокер заявил, что у нее были красивые песни, однако новые произведения автора показались ему ужасными.
Я считаю, что Макаревич* не имеет права вообще что-то говорить в отношении наших заслуженных деятелей культуры, какие-то такие вещи, потому что он сам предатель,
- указал Виталий Бородин в беседе с Царьградом.
То есть СМИ не должны сегодня равняться на Макаревича* и на его какое-то мнение.
Но к сожалению, некоторые журналисты его мнение берут, цитируют, пишут про него, информационно его поддерживают, по сути, посетовал глава ФПБК.А наши артисты ничем не защищены,
- возмутился Виталий Бородин.
По этой причине он считает, что Макаревича* нужно лишать русского гражданства. А также возбудить на него ряд уголовных дел. Чтобы, как только он захочет обратно в страну, его здесь арестовали, и он понес уголовную ответственность, резюмировал глава ФПБК.
* Андрей Макаревич - признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии