На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Самозванец!Зеленский лишил г...
  • Eduard
    Зеленский давно не Президент иУказы его ничего не значат!Зеленский лишил г...
  • Василий Михалченко
    Писец..., а как же сало.... пропадет же, а как же идентичность, за которую воюют?...🙃"Работа, жильё, п...

Русская смекалка заставила вздрогнуть ВСУ: Коц показал, как бойцы скрестили гранатомёт и дрон — "результат убил"

Русские военные начали применять в зоне СВО дроны с РПГ на борту.

Военные вооружённых сил России начали использовать беспилотники, оборудованные противотанковыми гранатометами, в зоне специальной военной операции. Соответствующее видео опубликовал военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале.

На кадрах демонстрируется атака вражеских позиций с помощью FPV-дрона, к которому подвешен одноразовый гранатомет. По данным источника, бойцы 5-й гвардейской мотострелковой бригады (в составе 51-й гвардейской армии) массово задействуют такие системы на красноармейском направлении.

После выстрела тубус автоматически сбрасывается, дрон фиксирует результат попадания и возвращается в точку запуска. Таким образом поддерживается наступление штурмовых групп,

— поясняется в описании.

Ранее, в сентябре 2024 года, сообщалось о тестировании российскими разработчиками дрона "Гортензия" с гранатометом РПГ-26 "Аглень", оснащенным системой коррекции траектории для повышения точности. Устройство способно наносить удары с высоты 100-150 метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх