На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 019 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Её дло подлец!"Нефиг было петь!...
  • Eduard
    Политика азеров простая:"Тже мечтают в ЕС! Это очень глупо".Это как Азербайджан пытаетс частью Канады! Чушь полная!...Климов о политиче...
  • Eduard
    А каким этот прохиндей должен быть?Хамство России, п...

Андрей Макаревич обвинил чужестранца в фальшивом интервью в Израиле

Андрей Макаревич* столкнулся с попыткой обмана в Израиле. Лже-журналист представился сотрудником украинского агентства, но выдал себя неверной пресс-картой. Музыкант сообщил об инциденте в полицию, указывая на возможную российскую провокацию.

Певец Андрей Макаревич*, находящийся в реестре иностранных агентов Министерства юстиции Российской Федерации, поделился в социальных сетях подробностями инцидента, в который он был вовлечён.

По его словам, некий человек, представившийся журналистом украинского агентства УНИАН, предложил организовать интервью с музыкантом в Израиле. Однако, как выяснилось впоследствии, его пресс-карта оказалась поддельной.

По словам Макаревича*, незнакомец, называвший себя Романом Скибой, попросил у него интервью, касающееся винного бизнеса, которым занимается артист. Для подтверждения своей личности мужчина отправил Макаревичу* на электронную почту редакционное удостоверение. Однако документ вызвал сомнения у музыканта из-за содержащихся в нём ошибок. Макаревич* отметил:

Удостоверение с дикими ошибками в украинском (начиная от названия агентства) с печатью почему-то архива запорожского горсовета.

После выявления поддельности удостоверения, Макаревич* связался с агентством УНИАН, где подтвердили отсутствие упомянутого сотрудника. Это побудило его обратиться в полицию Израиля. Он заявил, что псевдожурналист был депортирован. В завершение, Макаревич* предположил, что данная провокация могла быть организована из России, выразив это в ремарке:

От себя хочу спросить: ребята, что ж вы так плохо работаете?

Ранее Макаревич* высказал намерение выступить в Киеве после окончания конфликта на Украине, пообещав устроить там «бешеный концерт».

В частной беседе, записанной на телефон, он подчеркнул, что не планирует давать концерты в России.

*Певец внесён Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх