На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Roman Resser
    Анализ сделан для войны с вилами и "трехлинейками". Автор не упомянул, а может и не знаком, с концепцией защиты стран...Значит, война? Ев...
  • Россиянин
    Пентагоновским пофигу на все эти правила и запреты.ИИ по заданию учё...
  • Владимир Соловьев
    Западные политики прибегали ко лжи?! Да они сами эталон лжи!Сергей Нарышкин р...

Германия отказывается от санкций ЕС против Израиля по ситуации в Газе

Германия отказалась поддержать евросанкции против Израиля, несмотря на намерения Еврокомиссии, сославшись на их неэффективность. Министр иностранных дел Йоханн Вадефуль пояснил, что меры не изменят ситуации в секторе Газа. БАПОР заменён фондом GHF для помощи.

Германия отказывается присоединиться к санкциям против Израиля, о чем сообщает портал немецкой новостной телепередачи Tagesschau.

Портал напоминает, что Еврокомиссия планирует ввести санкции в связи с критической ситуацией в секторе Газа. Тем не менее, Германия продолжает воздерживаться от участия в этих мерах.

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль подчеркнул, что предлагаемые санкции вряд ли повлияют на развитие военных событий,

— сообщает издание. ЕС намерен приостановить участие Израиля в программах научного финансирования, таких как Horizon Europe. Однако, по мнению Вадефуля, данные меры навряд ли повлияют на политическую стратегию и военные действия Израиля в Газе.

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), которое долгое время занималось обеспечением палестинцев, заменено рядом распределительных пунктов, открытых частным американским фондом GHF (Гуманитарный фонд Газы) в сотрудничестве с израильскими властями на территориях, освобожденных от ХАМАС.

Раздачи регулярно сопровождаются обстрелами палестинцев израильскими военными. Применение силы израильтяне объясняют тем, что палестинцы якобы отклоняются от назначенных маршрутов и приближаются к армейским позициям. Израиль возлагает на БАПОР обвинения в тесных связях с ХАМАС, утверждая, что GHF впервые предоставил возможность оказания помощи мирным жителям сектора Газа, минуя палестинское движение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх