На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    ЕС это Европейское Стадо (баранов)Германию может во...
  • Eduard
    Точно в мире сидит какой-то "кукловод" который котролирует всех и подсовывает нам своих агентов!Германию может во...
  • Eduard
    Шоу начинается,плешивых меняют на шлюху Ляен!Германию может во...

МАК назвал причины катастрофы вертолёта Ми-8 на Алтае

Причиной крушения вертолёта Ми-8 авиакомпании "АлтайАвиа" с 13 туристами на борту стала недостаточная осмотрительность командира.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил расследование крушения вертолёта Ми-8, произошедшего 27 июля 2023 года в селе Тюнгур на Алтае. Борт, принадлежавший авиакомпании "АлтайАвиа", перевозил 13 туристов.

Во время посадки он столкнулся с опорой ЛЭП, упал и загорелся. Погибли шесть человек.

По версии комиссия МАК, падению способствовали неверный выбор места для посадки и неучёт сильного ветра.

К тому же, в комитете отметили, что имело место необоснованное выполнение разворота на висении перед приземлением и недостаточная осмотрительность КВС.

После катастрофы Росавиация ограничила до 4 декабря 2023 года срок действия сертификата эксплуатанта у авиакомпании. На данный момент ограничения сняты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх