На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 144 подписчика

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    Шах и мат,что Украина сдала ь?Удивлены даже в Р...
  • Юрий Зубрин
    Веры Западунет от слова вообще! Что толку ,что были подписаны Минские соглашения и одни и другие ,запад их не выполня...Песков: Для довер...
  • Swiatoslaw
    Бывают дураки,а бывают в квадрате,что гадят своей Родине.Житель Воронежа а...

Экс-глава МИД Австрии предупредила Россию: В Европе обсуждают, как уничтожить Крымский мост. И не только

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль предупредила Россию: в Европе обсуждают, как уничтожить Крымский мост. И не только. По её мнению, мы уже находимся в ситуации непосредственного военного противостояния, хоть формально боевые действия против русской армии ведут ВСУ.

Экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в рамках спецвыпуска Царьграда на полях "Форума будущего 2025" обсудил с бывшим министром иностранных дел Австрии, профессором Санкт-Петербургского государственного университета Карин Кнайсль дальнейшие перспективы взаимоотношений России и Европы.

Ведущий Царьграда указал, что в своей публичной риторике президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Фридрих Мерц, премьер-министр Британии Кир Стармер и прочие "ястребы" скатываются "к очень опасной черте".

Пронько допустил, что они могут даже не заметить, как в какой-то момент пересекут её и тем самым ввергнут целый континент в фатальную ситуацию. Собеседница "Первого русского" согласилась, что такие риски есть, и они серьёзны:

Позвольте мне процитировать кардинала, который сейчас очень близок к новому папе римскому. Он сказал, что в последнее время существует правительство США, которое хочет мира и дипломатии, а есть европейцы, которые хотят войны. Такая ситуация сложилась впервые за много лет.

Более того, экс-глава МИД Австрии предупредила Россию, что в Европе обсуждают, как уничтожить Крымский мост. И не только. То есть мы уже находимся в ситуации непосредственного военного противостояния, хоть формально боевые действия против русской армии ведут ВСУ, а не регулярные войска стран ЕС и Британии.

Ещё два года назад мы видели на поле боя немецкие танки, французские бронетранспортёры, французских наёмников. А год назад немецкие офицеры, лётчики обсуждали, как бомбить Крымский мост.

Поэтому я думаю, не нужно даже ничего воображать – такие вопросы уже открыто обсуждаются. И многое из того, что происходит на поле боя, было бы невозможно без поддержки разведки западных стран, без снимков со спутников,

- заключила Карин Кнайсль.

"Форум будущего - 2050" - событие с многомиллионной аудиторией, аналогов которому в России и в мире ещё не было. Организатором выступил Институт Царьграда.

Наши зрители сегодня наблюдают за выступлениями именитых спикеров по всему миру. ВИП-гости прибыли из разных точек планеты. На территории кластера "Ломоносов" (Москва), где проходит форум, прямо сейчас в реальных аудиториях находится 1,5 тысячи зрителей. Более сотни экспертов из России и стран мира собрались, чтобы поговорить о том, каким окажется будущее нашей планеты. Присоединяйтесь к дискуссии!

Телеканал Царьград вещает с форума в прямом эфире. Всё самое интересное - в рубрике "Первого русского". Но что ещё важнее, лекции участников собраны на сайте "Форума будущего - 2050" и доступны в режиме онлайн в любую минуту. Строим будущее вместе!

 

Ссылка на первоисточник
наверх