Президент США Дональд Трамп подписал указ о продлении до декабря 2025 года отсрочки исполнения запрета на деятельность TikTok в стране. Министерству юстиции предписано не блокировать приложение и не вводить санкции до указанного срока, информируя провайдеров об отсутствии ответственности.
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ, согласно которому продляется до 16 декабря 2025 года действие отсрочки в выполнении закона о запрете китайского приложения TikTok на территории США.
Этот документ, обнародованный Белым домом, предписывает Министерству юстиции воздержаться от действий по блокировке приложения и не накладывать штрафные санкции до истечения нового срока. Министерство также обязано уведомить интернет-провайдеров о том, что в течение этого периода за работу TikTok не последует никакой ответственности.Изначально Конгресс обязал владельца TikTok, компанию ByteDance, продать американский сегмент бизнеса либо прекратить его функционирование в Соединенных Штатах до 19 января 2025 года. С момента вступления на пост, президент Трамп неоднократно переносил конечный срок, а до продления последней установленной датой было 17 сентября.
Свежие комментарии