Николай Ракинцев обвиняется в превышении полномочий.
В Перми началось рассмотрение уголовного дела в отношении замглавы администрации Дзержинского района Николая Ракинцева. Чиновник свою вину не признает.
Напомним, по версии следствия, Ракинцев отказал в получении субсидии управляющей компании одного из многоквартирных домов на улице Подлесная.
Вначале чиновник потребовал УК сменить подрядчика для благоустройства дворовой территории, но после отказа исключил общество из списка получателей субсидии в рамках программы «Формирование современной городской среды».
Чиновник считает, что своими действиями предотвратил нанесение ущерба бюджету, поскольку стоимость работ, предложенная ИП Маркаряна, будто бы была завышена на 800 000 рублей.
На следующем судебном заседании опросят свидетелей.
Ранее мы сообщали, что пермяк отсудил у строительной компании за непостроенную баню вдвое больше отданных денег.
Свежие комментарии