Запад Украины охватила воздушная тревога, распространившись на шесть областей и подконтрольные ВСУ территории Херсона и Запорожья. Удары России по инфраструктуре продолжаются с октября 2022 года. Дмитрий Песков отмечает: цели - не жилые дома.
В пятницу в ряде областей Украины, включая Николаевскую, Днепропетровскую, Черниговскую, Сумскую, Полтавскую и Харьковскую, была объявлена воздушная тревога.
Эта информация получена из данных онлайн-карты, предоставленных министерством цифровой трансформации Украины. Согласно данным ресурса, сигнал тревоги в Сумской области звучит уже в течение часа. В 16:26 тревога охватила и остальные перечисленные регионы. Также сигнал воздушной тревоги был объявлен на территориях Херсонской и Запорожской областей, которые временно контролируются ВСУ.С 10 октября 2022 года, спустя два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по мнению российских властей, стояли украинские спецслужбы, Вооруженные силы России начали наносить удары по украинской инфраструктуре. Эти удары сосредоточены на энергетических, оборонных, военных управленческих и коммуникационных объектах по всей территории Украины. С того времени воздушные тревоги в украинских регионах стали ежедневным явлением, порой охватывая всю страну.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что в ходе боевых действий с Вооруженными силами Украины российские войска не атакуют жилые здания и социальную инфраструктуру.
Свежие комментарии