На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Надо эти игрища вообще отменить!Олимпиада под угр...
  • Evgenija Palette
    Вы их не в списки вносите, а посадите лет на двадцать, а то, что "досидит" - под конвоем до нашей границы, чтобы ДУХА...Насильник, рециди...
  • Александр Ширай
    Да, Толстому надо было бы аккуратнее о французах. Макрон не Франция.После трагедии в ...

Коронавирус в Санкт-Петербурге на 22 января: "омикрон" перевалил за тысячу

За минувшие сутки в Северной столице выявили 5 922 новых случая коронавируса. Заболеваемость в Петербурге опять обновила рекорд за всё время пандемии, а по прогнозам главы комитета по здравоохранению, на следующей неделе будет ещё хуже. Выздоровели 2 969 человек, а скончались 45 петербуржцев.

Северную столицу продолжает захватывать новый штамм коронавируса "омикрон". За минувшие сутки его выявили у 178 человек. Общее число заболевших перевалило за тысячу. Тем временем иммунолог Болибок рассказал, по каким людям особенно сильно бьёт "омикрон".

При таком росте заболеваемости сложно рассчитывать на смягчение ограничений, о чём, практически напрямую и заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Чиновник сказал, что не видит оснований для послаблений и будет поддерживать все те меры, которые ведут к снижению числа заболевших. Тем не менее петербургский общепит надеется на одно послабление, а именно в отмену "комендантского часа". 

Однако людям всё сложнее жить в мире ограничений: посетитель супермаркета перестал себя контролировать и очень бурно отреагировал на просьбу кассира надеть маску. Мужчина с бородкой и залысиной сначала обматерил сотрудника магазина, а затем вовсе кинул в него один из продуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх