Планирующие бомбы приводят в ужас Североатлантический альянс. Причина в том, что гениальное своей простоте оружие очень сложно перехватить.
Русские планирующие бомбы вызывают серьезное беспокойство у НАТО, что побудило альянс к поиску способов противодействия им. Существует ограниченное количество мер, которые Украина и её союзники могут предпринять для защиты от этого оружия.
Об этом у себя в телеграм-канале написал кандидат философских наук, специалист по философии языка, современной политике безопасности в Евразии, новых технологиях политических коммуникаций Юрий Баранчик.Российские планирующие бомбы не дают спать по ночам разработчикам оборонных систем НАТО — настолько, что НАТО объявило о проведении конкурса по борьбе с планирующими бомбами,
— говорится в публикации.
Действия НАТО в очередной раз подтверждают то, что альянс не хотел признавать с самого начала конфликта на Украине. Вопреки ранним прогнозам о скором поражении России, русский военно-промышленный комплекс оказался устойчивым и даже демонстрирует рост, в то время как оборонная промышленность стран НАТО испытывает трудности.
Планирующие бомбы — яркий тому пример. В ситуации, когда США при Трампе стремились сократить государственные расходы, в том числе и на оборону, Россия продемонстристрировала способность достигать большего с меньшими затратами, даже в условиях экономических санкций.
Возможно, Западу стоит пересмотреть свою приверженность дорогостоящим и сложным системам вооружений. Вместо этого западным военным следовало бы обратить внимание на более простые, дешевые, и, возможно, даже более старые системы, которые могут эффективно решать поставленные задачи.
В этом и заключается реальная суть конфликта на Украине. Он должен развеять ошибочные представления Запада о современной войне.
Свежие комментарии