Связываться с Аллой Пугачёвой не стал даже суд. Судя по всему, вмешались некие покровители "примадонны" в России. Истец в недоумении: "Остаётся только развести руками". Теперь вся надежда на Александра Бастрыкина.
Савёловский суд Москвы отказался принять к производству иск адвоката Александра Трещёва к певице Алле Пугачёвой.
Официальным основанием стало наличие процессуальных нарушений в документах.Исковое заявление оставлено без движения,
- пояснили представители суда.
Трещёв требует взыскать с артистки 1,5 млрд рублей за её высказывания в интервью YouTube-каналу "Скажи Гордеевой*", где из уст исполнительницы прозвучали слова в поддержку главаря самопровозглашённой ЧРИ** Джохара Дудаева.
Суд предоставил адвокату время для исправления недостатков, после чего обращение может быть принято к рассмотрению. Он прокомментировал ситуацию в программе "Мы в курсе" на Царьграде:
Остаётся только развести руками и сказать, что новому председателю Верховного суда Игорю Краснову предстоит огромная работа. Определение суда я получил лишь спустя больше суток после того, как оно появилось у прессы. Написано, что я не указал адрес Пугачёвой. Но я там и пишу, что прошу суд выяснить место жительства, поскольку она, судя по её израильским документам, проживает и прописана не в Хайфе, а в другом каком-то небольшом городе. И, ссылаясь на нормы и положения действующего закона, я в своём заявлении прошу рассмотреть это дело по месту моей прописки.
Но выглядит так, словно суд попросту проигнорировал эти уточнения. Он зачем-то на пальцах разъясняет, как требовалось корректно составить заявление, хотя все эти замечания и так де-факто были учтены заочно.
Почему я и говорю, что у меня кроме улыбки это ничего не вызывает. Я, конечно, могу обжаловать это. Они мне дали месяц на устранение этой ошибки. Видимо, они не стремятся установить истину по этому делу, не стремятся выяснить правду в отношении Пугачёвой, я не знаю, какие такие силы стоят за этой ерундой…
- подчеркнул собеседник "Первого русского".
Таким образом, связываться с Пугачёвой не стал даже суд. Вероятно, вмешались некие покровители "примадонны". Теперь вся надежда на председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина и Игоря Краснова.
Я также написал заявления председателю Следственного комитета Бастрыкину и тогда ещё генпрокурору Краснову с просьбой посмотреть ролик и установить, есть ли там нарушения действующего уголовного законодательства. Я насчитал как минимум четыре-пять статей, по которым некогда известную певицу можно привлечь к уголовной ответственности. Там не только оправдание терроризма, там целый букет. Но я не стал указывать и учить тех, кто в этом профессионалы, и очень надеюсь, что они в установленные законом сроки, у них есть время, месяц, вынесут мотивированное решение на моё заявление,
- заключил Трещёв.
____________________
* Катерина Гордеева - признана Минюстом России физлицом, выполняющим функции иноагента.
** Чеченская Республика Ичкерия (ЧРИ) - запрещённая в России террористическая организация.
Свежие комментарии