Минфин США продлил до января 2026 года разрешение для американских компаний на оплату налогов и получение лицензий в России, заменив июльскую лицензию. Это продолжает политику регулярных продлений на фоне действующих санкций.
Министерство финансов Соединенных Штатов продлило до 9 января 2026 года разрешение, позволяющее американским гражданам и компаниям оплачивать налоги, сборы, а также получать лицензии и необходимые одобрения для продолжения деятельности на территории России.
Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на документ, представленный Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC).Новая лицензия замещает предыдущую, внедренную с 8 июля текущего года на время действия санкций против российских органов власти. В этом документе рассматриваются аспекты взаимодействия с Центральным банком Российской Федерации, Фондом Национального Благосостояния и Министерством финансов России.
Администрация Соединенных Штатов уже несколько лет совершает аналогичные действия. В мае 2022 года Министерство финансов США в течение двух дней после решения не продлевать лицензию на обслуживание внешнего долга России выпустило налоговую лицензию для работы в РФ, которую затем неоднократно продлевало.
Свежие комментарии