
Активисты регионального отделения Народного фронта по заявкам военнослужащих с донецкого направления приобрели для земляков‑северян, участвующих в Специальной военной операции, два современных прибора ночного видения. На средства регионального сбора «Всё для Победы!» был приобретён тепловизионный монокуляр и аналогичный прицел.
Общая стоимость оборудования составила свыше 200 тысяч рублей.Как отметил боец с позывным «Беломор», забравший технику на прошлой неделе, такое оснащение имеет критическое значение на передовой. По его словам, устройство не только даёт подразделениям преимущество в ночное время, но и повышает их безопасность.
В декабре тепловизоры и комплектующие к ним планируется доставить в зону Специальной военной операции. Новое оборудование предназначено для использования военнослужащими мобильных огневых групп, действующих на южных направлениях. Сбор средств на нужды бойцов из Архангельской области продолжается.
Свежие комментарии