На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно.Какая самостийность,командуют все кому не лень,Белый дом отклони...
  • Eduard
    Про Майдан напомните,что там в Конституции про него сказано?Белый дом отклони...
  • Eduard
    Всмысле:"Громче всех кричит :"Держи вора,сам вор"?Немецкая разведка...

США надеются, что после переговоров в Саудовской Аравии по Украине удастся выйти на рамочное соглашение

Раунд русско-американского диалога пройдет на уровне технических команд – Уотс.

Вашингтон надеется, что переговоры, проходящие в Саудовской Аравии, помогут выработать рамочное соглашение по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявила представитель Госдепартамента Андреа Брюс.

По ее словам, предстоящий новый раунд переговоров между Россией и США не будет проходить на министерском уровне, но остается важной частью диалога.

«Мы рассчитываем, что по итогам встреч в Саудовской Аравии появится рамочное соглашение, которое позволит продвинуться в урегулировании конфликта», — подчеркнула Брюс.

Как сообщил советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц, в ближайшие дни в Эр-Рияде должна состояться встреча технических команд России и США. Ожидается, что стороны обсудят ключевые вопросы безопасности и возможные шаги к снижению напряженности.

Дополнительные детали о более широком прекращении огня между Россией и Украиной будут обсуждаться 23 марта в Джидде. Эту информацию подтвердил спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф.

Вашингтон не делает громких заявлений о прорыве, но подчеркивает важность переговорного процесса.

Несмотря на то, что встреча не пройдет на высоком уровне, участие американских и российских технических групп в Саудовской Аравии может стать одним из шагов на пути к компромиссу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх