Саид Амиров, экс-глава Махачкалы, приговорённый к пожизненному сроку за убийство следователя, подал множество исков для улучшения условий содержания в колонии ИК-6 «Чёрный Дельфин». С 2017 года большинство его требований судами отклонены.
Бывший руководитель Махачкалы Саид Амиров, приговорённый к пожизненному заключению в исправительной колонии ИК-6 «Чёрный Дельфин» за организацию убийства следователя, неоднократно обращался в суд с просьбами об улучшении условий его содержания.
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на материалы, представленные в судебных разбирательствах.С момента начала подачи исков в 2017 году, Амиров посвятил большинство из них вопросам, касающимся условий его пребывания в колонии и трудностей, связанных с инвалидностью. Общее количество его заявлений исчисляется несколькими десятками, и последнее было зарегистрировано в суде осенью 2024 года. Однако, в большей части его исков, суды отказывали в удовлетворении его требований.
В 2015 году Северо-Кавказский окружной военный суд признал Саида Амирова виновным в организации убийства сотрудника Следственного комитета России и готовившемся покушении на жизнь политического конкурента, приговорив его к пожизненному лишению свободы.
Свежие комментарии