Суд оставил Аракеляна под стражей до 12 апреля.
Тракторозаводский районный суд Челябинска отправил в СИЗО до 12 апреля Эдика Аракеляна — учредителя компании "ДорстройГрупп" и отца экс-депутата Заксобрания Армана Аракеляна. Его обвиняют в даче взятки в 220 тысяч рублей, замаскированной под "услуги и имущество", в обмен на лояльность чиновника при приёмке дорожных работ.
По данным следствия, Аракелян-старший через посредника "купил" покровительство начальника технадзора "Челябинскавтодора". Во время общения со следователем Аракеляну стало плохо — потребовалась скорая.
Хотя фигурант частично признал вину, детали неизвестны. Его адвокат просил о более мягкой мере пресечения, ссылаясь на проблемы клиента со здоровьем, однако суд оставил Аракеляна в СИЗО до 12 апреля.
Интерес СМИ к персоне Аракеляна подогревает судьба его сына. Экс-депутат Арман Аракелян в 2023 году получил 9 лет колонии за взятку ноутбуками, но позже срок заменили на условный. Теперь история повторяется — уже с отцом, который и в 2019 году избежал тюрьмы, отделавшись штрафом.
Свежие комментарии