На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Украинец обвинён в поджоге дома экс-премьера Великобритании Кира Стармера

Гражданин Украины Роман Лавринович обвиняется в поджоге дома бывшего премьера Британии Кира Стармера на Каунтесс-роуд в Лондоне. Полиция арестовала его по подозрению в серии поджогов. Расследование ведет антитеррористическое командование.

Скотленд-Ярд сообщил о предъявлении обвинений гражданину Украины Роману Лавриновичу в поджоге дома, принадлежащего британскому премьер-министру Киру Стармеру.

Пожар случился в понедельник, и, согласно сведениям газеты Times, в результате возгорания была повреждена входная дверь здания. Дом премьера, расположенный на Каунтесс-роуд в северной части Лондона, служил ему жильем почти 20 лет до переезда на Даунинг-стрит. В настоящее время, как сообщают СМИ, Стармер сдаёт этот дом в аренду.

Лондонская полиция в своем заявлении уточняет: "Мужчине, арестованному по подозрениям в серии поджогов на севере Лондона, предъявлено обвинение. Роману Лавриновичу, 21 год (06.02.04), гражданину Украины, проживающему в районе Сиденхэм, вменяют три обвинения в поджогах с целью создания угрозы для жизни".

Учитывая, что данная недвижимость имеет связь с известной публичной фигурой, дело о поджогах возглавили представители антитеррористического командования полиции Лондона.

Лавринович был задержан ранним утром 13 мая и остаётся под стражей, согласно постановлениям суда. Ему также вменяются два других эпизода поджогов, связанных с недвижимостью Кира Стармера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх