На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Я так понимаю, что Джоли узнала о раке мозга и удалила его тожеАнджелина Джоли н...
  • Дмитрий Ершов
    Что написано? Документы составляются минимум в двух экземплярах, а ещё электронные копии... так что захват одного экз...Хазин: Путину хва...
  • Евгений Бут
    Работы хватит, пускай все восстанавливают.Котёл захлопнулся...

Внезапный звонок Трампа Путину "поверг в шок европейских лидеров": Профессор рассказал о последствиях для России и мира

WP сообщило о том, что состоялись внезапные телефонные переговоры Дональда Трампа и Владимира Путина. Причём американец позвонил в Кремль, минуя не только многие формальности, но и правила. Сообщается, что 47-й президент США предложил серию переговорных раундов по Украине, игнорируя как сам Киев, так и весь ЕС – звонок "поверг в шок европейских лидеров": Профессор рассказал о последствиях для России и мира.

Обозреватели WP сообщили о проведённых телефонных переговорах между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом по инициативе последнего. Несмотря на то, что республиканец займёт Белый дом только в 2025 году, он решил позвонить во время своего отдыха во Флориде и обсудить насущные вопросы.

В частности, речь шла об Украине. Собеседники издания, знающие о деталях разговоров, сообщили, что Трамп не желает вступать в должность президента на фоне нового кризиса на Украине, который может быть вызван эскалацией конфликта. Неизвестно, как он предлагал урегулирование со своей стороны, однако, как пишет WP, выступил с просьбой к Владимиру Путина не идти на эскалацию.

Также сообщается, что впервые переговоры шли без поддержки Госдепартамента и переводчиков американского правительства. Переходная команда Трампа ещё не подписала соглашение с администрацией общих служб.

Трамп также заявил, что поддержал бы "сделку" по сохранению за Россией, как минимум, части территорий – этот вопрос он вкратце затронул во время телефонного разговора. Ранее, также сообщают журналисты, Трамп созвонился с 70 мировыми лидерами. Разговаривал он и с Зеленским. Однако переговоры с президентом России оказались для глав стран Запада – неприятной неожиданностью, поскольку никто из них сам, за редким исключением, на это не решался.

Хотя вот теперь канцлер ФРГ Шольц изъявил желание.

Политический эксперт, профессор Марат Баширов рассказал о последствиях для России и мира  таких переговоров:

Звонок был ожидаемый, но поверг в шок европейских лидеров, которые не общаются с президентом Путиным. Трамп демонстративно не стал коллективно с ними обсуждать совместные действия, а начал челночную дипломатию в своей манере. Киев просто в панике, так как Трамп не стал угрожать президенту Путину, а обозначил серию переговорных раундов.

По его мнению, всё это означает, что скоро начнутся консультации переговорщиков со стороны Трампа и России, назвав ключевым событием для всего мира.

Помимо всего этого, Трамп жалуется, что украинских конфликт обходится слишком дорого для США, которым необходимо решать огромное количество внутренних проблем.

И не смотря на все эти траты, успехов на поле боя добилась Россия, а не коллективный Запад.

 

Ссылка на первоисточник
наверх