
Смерть мужчины, тело которого накануне обнаружили в одной из квартир Перми, не связана с преступлением. Она наступила в результате ишемической болезни сердца. Соответствующее сообщение опубликовала пресс‑служба следственного управления СК РФ по Пермскому краю.
По предварительным данным, тело нашли в квартире, где после отбытия срока вновь поселился обвиняемый в убийствах и каннибализме Михаил Малышев.
В 2000 году суд приговорил Малышева к 25 годам лишения свободы по обвинению в двух убийствах. Мужчина освободился из колонии в октябре 2022 года.«В результате проведения судебно‑медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины не носит криминального характера и наступила от ишемической болезни сердца», — сообщили в следственном управлении.
По результатам процессуальной проверки следователи установили, что гражданин 1955 года рождения скончался в квартире своего соседа, к которому он накануне пришёл в гости.
Свежие комментарии