На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Михалченко
    Плять... против гестапотцк не протестуют..., а здесь...ну шо за люди..., мозги есть?Журова прокоммент...
  • Галина 123
    А мне кажется всё на много проще. Встретились в ТЦ две скучающие от безделья "домашние курицы" и при своей тупости и ..."Дерево соседа ра...
  • Василий Михалченко
    Да... одно тцкгестапо что стоит...когда люди очнутся?....Попов заявил о во...

New York Post: Трамп призвал Украину к активным действиям

Президент США Дональд Трамп заявил на Генассамблее ООН о возможности Киева вернуть территории при поддержке ЕС. Пресс-секретарь Дмитрий Песков отметил, что эти слова стали результатом влияния Владимира Зеленского, и заявил о готовности Москвы к диалогу.

Заявление президента США Дональда Трампа о границах Украины не следует воспринимать как изменение его политического курса, сообщает New York Post, ссылаясь на представителя Белого дома.

Да, это верно, — ответил он на вопрос, являются ли слова американского лидера стратегическим шагом для активизации переговоров.

Во вторник, после встречи с Владимиром Зеленским на полях Генассамблеи ООН, Трамп утверждал, что с поддержкой Европейского Союза "Киев мог бы вернуть всю территорию в ее первоначальных границах и, возможно, даже пойти дальше". Он добавил, что для Украины "настало время действовать".

Другой источник издания, близкий к Белому дому, подтвердил, что высказывания Трампа следует рассматривать как переговорную тактику, а не изменение позиции.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления президента США, отметил, что они были сделаны после общения с Владимиром Зеленским и, вероятно, под влиянием его мнения. При этом он назвал ошибочным утверждение о том, что ВСУ якобы могут что-то отвоевать. Позиции Украины на поле боя с каждым днем отказа от диалога будут только ухудшаться. Москва открыта для поиска путей урегулирования, в то время как Киев занял пассивную позицию. Песков добавил, что в Кремле не слышали прямых заявлений главы Белого дома об отказе от курса на завершение конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх