
В станице Чепигинской Брюховецкого района завершены работы по благоустройству сквера имени Захария Чепеги. Реконструкция проведена в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник сообщил, что обновлённая территория общей площадью свыше 5 000 кв.
м расположена на перекрёстке улиц Ленина и Красной. В ходе работ на территории сквера обустроены новые променады, установлено уличное освещение и расширены зелёные зоны.В центральной части сквера уложено новое покрытие, возведена каменная арка и установлена двухметровая бронзовая фигура атамана, в честь которого с 1909 года названа станица. Работы выполнены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
По словам Вячеслава Шапошника, благоустройство превратило пространство не только в место прогулок и отдыха, но и в площадку для проведения мероприятий и встреч. Сквер также выполняет образовательную функцию для детей и молодёжи, способствуя знакомству с историей станицы и Кубани в целом. Рядом со сквером расположен мемориальный комплекс с братскими захоронениями.
Свежие комментарии