На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • КИРИЛЛ Трифонов
    Как ты уже всех заебал своими тупыми комментами и безграмотностью.А теперь Трамп иг...
  • Eduard
    Он что "флюгель" куда ветер туда Трамп?А теперь Трамп иг...
  • Андрей Зарубкин
    Зачем впускать в Россию семьи мигрантов? Зачем их лечить, учить, выдавать пособия? В Саудовской Аравии работают гастб...Володин рассказал...

Москва отметит 80-летие Победы: ожидается 10 млн гостей на Поклонной горе

Основная тема мероприятий Москвы в 2025 году — 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. На Поклонной горе и в других локациях ожидаются выступления артистов и трансляции парадов, посетить которые могут до 10 млн человек. Летом вернётся фестиваль «Театральный бульвар».

Основной акцент городских культурных мероприятий в 2025 году будет сделан на праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале, тематические мероприятия пройдут на двенадцати площадках, в двадцати шести парках культуры и отдыха, а также в других учреждениях культуры.

По словам градоначальника, центральной локацией, как и традиционно, будет Поклонная гора.

В рамках мероприятий в столице пройдут выступления известных исполнителей и театральных коллективов, а также планируются трансляции военного парада на Красной площади и Парада Победы 1945 года. Ожидается, что данные события могут привлечь около 10 миллионов посетителей.

Сергей Собянин также сообщил, что в летний период Москве вернется фестиваль «Театральный бульвар», и планируется расширение количества его площадок. Главная цель этого фестиваля состоит в привлечении новой аудитории в театральные и концертные залы столицы.

Согласно данным портала mos.ru, в 2024 году в фестивале «Театральный бульвар» приняли участие 1600 актеров из 75 коллективов.

Кроме того, весной и осенью в Москве проходит еще одно крупное мероприятие – Московская неделя моды. В марте она уже состоялась, собрав более 65 тысяч посетителей. В рамках события свои коллекции представили 186 брендов из различных регионов России и девяти иностранных государств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх