В Краснодарском крае за последние сутки диагностировано 962 случая коронавируса. Среди заболевших 378 мужчин и 584 женщины в возрасте до 97 лет. В том числе инфекция выявлена у 119 детей, младшему из которых два месяца, сообщает оперштаб.
Больше всего случаев диагностировано в Краснодаре — 640, в Новороссийске — 55 и Туапсинском районе — 31.
Самая спокойная эпидобстановка в Красноармейском, Брюховецком, Северском, Павловском, Новокубанском и Динском районах — там прибавилось по одному случаю.С начала пандемии на Кубани заразились коронавирусом 133,57 тысяч человек. Выздоровели 79%. В стационарах лечение продолжают 2,3 тысячи пациентов, на дому — 14,7 тысяч. В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ и ЭКМО остаются 104 больных.
В госпиталях накануне не удалось спасти пять человек. Общее число летальных случаев с начала пандемии достигло 10,02 тысяч.
Ранее Царьград-Юг писал, что на Кубани стартовала вакцинация подростков от коронавируса. По информации пресс-службы краевого Минздрава, прививка доступна детям от 12 до 17 лет. Делать её будут только с письменного разрешения родителей или законного представителя.
Лицам с инфекционными заболеваниями и обострением хронических патологий вакцинация положена только через две-четыре недели после выздоровления. С простудой или вирусной кишечной инфекцией — сразу же, как только температура придёт в норму.
Свежие комментарии