В Киеве, в Подольском районе, произошел взрыв автомобиля. Полиция начала расследование, опрашивает свидетелей и разрабатывает правовую классификацию инцидента. Замглавы Нацполиции рассказал о росте поджогов авто в протест против мобилизации с начала 2025 года.
В одном из районов Киева произошел взрыв автомобиля, о чем проинформировала полиция столицы Украины.
Согласно данным, размещенным в Telegram-канале ведомства, инцидент случился в Подольском районе. На месте происшествия работают эксперты, однако причины взрыва пока остаются невыясненными. В полиции также уточнили, что ведут опрос свидетелей и разрабатывают правовую квалификацию данного инцидента.
На прошлой неделе заместитель главы Национальной полиции Украины Андрей Небитов отметил, что с начала 2025 года зафиксировано 84 случая поджога автомобилей, принадлежащих украинским военным. Это, по его словам, является формой протеста населения страны против насильственной мобилизации.
Помимо этого, на территории Украины часто происходят взрывы и другие инциденты, связанные с неконтролируемым оборотом оружия. Эта проблема лишь обострилась после того, как в феврале 2022 года украинские власти начали выдачу оружия всем желающим. По данным МВД Украины, по состоянию на февраль 2024 года на руках у украинцев находилось от 2 до 5 миллионов единиц неучтенного оружия. Глава министерства Игорь Клименко признал, что в стране увеличивается число преступлений, особенно связанных с оружием, и прогнозировал их дальнейший рост.
Свежие комментарии