На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    Это про-сто пи-пец!!! (((Русские простые люди, бросайте эту Москву и уезжайте, нафик, оттуда вглубь России. Пусть чин...Члена СПЧ Кабанов...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    А больным детям всем миром собираем..."Спартак" близок ...
  • Акимова Татьяна
    Так держать!!!Все в пыль!В Одессе гремят м...

Patriot не успели даже завести на позиции. Точность русских ракет сразила ВСУ

Банковая свято верит, что американские зенитные ракетные комплексы помогут украинской армии исправить проигрышное положение. Спешим разочаровать: системы ПВО уничтожают гораздо быстрее, чем они успевают сбить хотя бы одну цель. На этот раз Patriot не смогли даже завести на позиции. Точность русских ракет сразила ВСУ.

Подробности - в материале Царьграда.

ФРГ больше остальных радеет за снабжение Украины комплексами Patriot. Но что-то явно идёт не так. Эти системы ПВО очень быстро становятся "эхом войны".

Две радиолокационные станции и одна пусковая установка ЗРК Patriot, поставленные из Германии, уничтожены сегодня ночью в процессе разгрузки во время ракетного удара по военному аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области, сообщают профильные ресурсы,

- сообщил Телеграм-канал "РУССКИЙ ПАТРИОТ".

Днём ранее похожие сведения приводил Телеграм-канал Win/Win:

На военном аэродроме Староконстантинова при разгрузке и развертывании уничтожено две РЛС и пусковая установка ЗРК Patriot. Не исключено, германская поставка. Ждём истерик Мерца. Пара десятков гераней разрядили 3 ЗРС Гепард и уничтожили 2 из них пусками ракет Искандер М. Также доставлена посылка в заглубленный бункер для офицеров на аэродроме.

 

Ряд других информационных ресурсов также подтвердили уничтожение американских систем. Стоит отметить, что на этой неделе газета The Washington Post со ссылкой на неназванных чиновников сообщила, что Германия якобы отправил Украине три ЗРК. Журналисты издания также узнали, что Берлин "ведёт переговоры с Вашингтоном об отправке новых и восполнении арсеналов".

По данным издания, инициатива президента США Дональда Трампа по поставкам ВСУ оружия за счёт стран Европы может включать отправку радиолокационных систем и систем радиолокационного подавления, а также перехватчиков дронов и артиллерии.

Примечательно, что в прошлый понедельник Министерство обороны России в своей сводке заявило об уничтожении трёх пусковых установок Patriot и радиолокационной станции AN/MPQ-65 из состава вышеуказанного ЗРК. Всего же противник, согласно словам американского лидера, должен получить 17 систем. Правда, такими темпами они очень быстро будут израсходованы. Важно ещё не забывать, что Patriot стоят довольно больших денег, которых у многих стран Европы уже нет. Так, Франция, Италия, Венгрия и Чехия отказались покупать у американцев вооружение для Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх