На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 213 подписчиков

После массовой драки мигрантов жители боятся выходить на улицу

Участники побоища в Москве пытаются спрятаться от полиции.

Десятки приезжих бегали 25 октября по ЖК "Прокшино" в Москве, вооруженные палками, лопатами и выломанными дорожными знаками.

Очевидцы рассказали "SHOT" о том, что еще накануне вечером видели несколько групп, в каждой было по 10-15 человек.

Сейчас в ЖК стянуты силы полиции, которые разыскивают зачинщиков и участников массовой драки.

Устанавливаются причины случившегося.

— В средствах массовой информации и сети Интернет распространено видео конфликта группы граждан на территории ЖК Прокшино в районе Коммунарки. От граждан поступил ряд обращений на службу 102. В настоящее время на месте происшествия работают комплексные силы сотрудников московской полиции, — отметили в пресс-службе МВД России.

Telegram-канал "Baza", опубликовавший видео инцидента, пишет, что 11 человек задержаны. За медицинской помощью обратились четыре человека. У одного диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и рана височной области головы. Также сообщается о нескольких разбитых машинах.

Жители ЖК "Прокшино" опасаются выходить на улицу после массовой драки мигрантов, пишет "SHOT". Другие, наоборот, в субботний день не спешат возвращаться домой, уехав по делам. Однако присутствие дополнительных сил полиции на территории ЖК служит гарантией спокойствия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх