На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

США привёл в бешенство подарок Путина на 75-летие дружбы с Китаем

В Белом доме восприняли поздравление как противостояние их интересам.

Глава МИД России от лица Владимира Путина передал Пекину слова поддержки к 75-летию дружбы России и Китая. Это вызвало раздражение в США, пишет NetEase.

Сергей Лавров поддержал Китай по вопросу Тайваня. Это привело в бешенство Белый дом — там совершенно другая позиция.

А вот в Москве считают, что действия США в Тайваньском проливе создают геополитическую напряженность на Дальнем Востоке.

Поддержку России по вопросу единства Китая в Вашингтоне восприняли как противостояние их интересам. В КНР же назвали позицию России "драгоценным подарком".

Тем временем Украина пытается втянуть в конфликт Белоруссию и весь блок НАТО. По крайней мере, так считает командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов. По его мнению, провокации Киева направлены на втягивание в конфликт Белоруссии. Тогда начнётся противостояние России против всего блока НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх