На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Невероятно: Убийц...

Провокации, эпатаж, скандалы, запреты? Заменит ли "Интервидение" "Евровидение"

Уже этой осенью в Москве и Подмосковье пройдёт международный музыкальный конкурс "Интервидение". Сможет ли он стать заменой "Евровидению"?

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в Москве международного музыкального конкурса "Интервидение". Вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко назначен председателем оргкомитета.

Ранее он успешно руководил подготовкой к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году, признанной одной из лучших в новом тысячелетии. Это позволяет надеяться на то, что "Интервидение" станет ярким, запоминающимся и масштабным событием. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко возглавил наблюдательный совет конкурса.

Главный вопрос – кто будет представлять Россию. Наиболее вероятные кандидаты – SHAMAN и Полина Гагарина, но окончательное решение еще не принято, пишет rg.ru

"Евровидение" претерпело изменения, и теперь в центре внимания другие тренды. В прошлом году фурор произвел участник из Финляндии, появившийся на сцене в эпатажном костюме. Победу одержал рэпер Nemo из Швейцарии, певший в женском образе и открыто заявивший о своей небинарности. А влияние ЛГБТ* на "Евровидении" сегодня заметно сильнее, чем в прошлые годы.

В последние годы "Евровидение" сопровождается провокациями и скандалами. Например, в 2021 году от участия отстранили белорусскую группу "Галасы ЗМеста" из-за песни, усмотрев в ней пародию. После отказа от первой композиции, дисквалифицировали и вторую песню - "Песню про зайцев".

Русские не были первопроходцами в отказе от участия в "Евровидении".

Еще в 2000 году Словакия прекратила свое участие в проекте. Впоследствии, в разные годы, последовали Монако (2006), Босния и Герцеговина (2016) и Болгария. И этот перечень можно продолжить. Турция, покинув "Евровидение" в 2013 году, организовала альтернативный конкурс под названием "Тюрквидение".

"Интервидение"-2025 планируется провести в Москве и Подмосковье в сентябре. На дипломатическом приеме с послами министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что конкурс будет свободен от "насмешек над человеческой сущностью и всяческих извращений". Он заверил, что "каждому государству будет предоставлена возможность продемонстрировать свои уникальные музыкальные традиции". Уже более двадцати стран подтвердили свое участие в "Интервидении"-2025, в основном это государства, входящие в БРИКС, ШОС и СНГ, а также представители Латинской Америки и Центральной Азии.

* Признано экстремистской организацией и запрещено в России 

 

Ссылка на первоисточник
наверх