Главный редактор Маргарита Симоньян заявила о гибели русских журналистов на фронте из-за целенаправленных атак. Она подчеркнула, что Россия не применяет террористические методы против западных журналистов, несмотря на их действия.
Главный редактор международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян отметила, что значительное число русских журналистов погибли как на фронте, так и в районах, где отсутствуют военные действия, в результате целенаправленных атак противника.
При этом Симоньян подчеркнула, что Россия не ведет войну с журналистами, даже если их высказывания ей не по душе. "К сожалению, мы потеряли многих наших коллег. Много погибших и раненых. (Военный корреспондент ВГТРК - ред.) Женя Поддубный чудом остался в живых. На меня было совершено несколько покушений, но, Слава Богу, все они были безуспешными", - заявила Симоньян в интервью телеканалу "Беларусь 1".На утверждение, что ни Россия, ни Белоруссия не прибегают к аналогичным действиям в отношении западных журналистов, главный редактор ответила:
"Я вам так скажу. Волкодав прав, а людоед нет". "Если мы станем такими же, как они, тогда мы потеряем право быть правыми. Если мы уподобимся им, ведь они не правы, то тогда и мы не правы. Я искренне рада, что мы не действуем как они. Я довольна тем, что не используем террористические методы, не воюем с журналистами, даже если они говорят вещи, которые нам не нравятся. Несмотря на все, что они делают по отношению к нам, мы не становимся людоедами и остаёмся волкодавами", - заключила Симоньян.
Свежие комментарии